Новый мир

Обсуждение ситуации, в которой оказались соинвесторы строительства домов в г. Москве
Текущее время: 24-04, 07:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1830 ]  На страницу Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 122  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 09:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-05, 16:00
Сообщения: 82
Господа!
Если у Вас есть автомобиль и Вы хотели бы пользоваться подземным паркингом нашего дома и готовы платить за это адекватную рыночной цену, то это объявление для Вас!
Мы слишком долго ждали ввода в эксплуатацию нашего подземного гаражного комплекса, и слишком долго терпели неудобства в связи с нехваткой парковочных мест во дворе нашего дома.

В мае - августе 2011 года многие из нас были в Управе района «Бутырский», где написали заявление об аренде/покупке машиноместа. Средняя стоимость аренды со слов представителя Управы составляла 4000 – 4500 руб/м, стоимость в случае покупки – 1,2млн -1,8млн.
К сожалению, сегодня нас фактически приперли к стене. Так, нам предлагается заключать договора с неким ООО «Бел-Авуар-Инвест» по слишком завышенной цене (10000руб/м) без предоставления нам совершенно адекватных гарантий сохранности наших ТС.
Сдача машиномест идет полным ходом, привлекаются все желающие, таким образом скоро наш двор будет наполнен лицами, не имеющими к нашему дому никакого отношения (выходы из паркинга расположены около 3-го подъезда, а также в центре детской площадки), а в подвале нашего дома будет твориться бардак!

Продажа машиномест не ведется в связи с отсутствием «юридической базы», но ее обещают начать уже летом и остается только гадать, какие цены нам будут предложены (стоимость аренды уже выросла более чем вдвое). При этом уточняется, что приоритет при покупке будут иметь граждане, уже арендующие машиноместа.

Инициативная группа считает, что нам НЕЛЬЗЯ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ! НЕОБХОДИМО ЗАЯВИТЬ О СЕБЕ, иначе может быть поздно и все машиноместа будут заняты.

!!!!!ВСЕХ, КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТ АРЕНДОВАТЬ МАШИНОМЕСТА и хранить свой автомобиль в тепле, не имея проблем с парковкой, НО НЕ СОГЛАСЕН ИДТИ НА ПОВОДУ У ООО «Бел-Авуар-Инвест», ДЕЛАЮЩЕГО ИЗ НАС ДУРАКОВ, МЫ ПРИГЛАШАЕМ НА СОБРАНИЕ В ПЯТНИЦУ (17.02.2012) В 20-00 В ХОЛЛ 3-ГО ПОДЪЕЗДА.
Мы собираемся:
1. Определиться с тем, сколько у нас РЕАЛЬНО желающих арендовать машиноместо с 01.03.
2. Выступить с предложением к ООО «Бел-Авуар-Инвест» о коллективной скидке и пересмотре некоторых пунктов договора аренды.
Делать это нужно уже сейчас, т.к. «завтра» может быть поздно!!!!

Еще раз напоминаем: Ждем на собрание только тех, кто реально готов арендовать машиноместо и бороться за снижение арендной платы!

Всех, обеспокоенных за безопасноть себя и своих семей, просим обратить внимание на пост выше и написать электронные обращения в вышеуказанные инстанции!!!
С уважением, инициативная группа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10, 17:02
Сообщения: 215
Откуда: Яблочкова, 16 (под. 3, кв. 255)
Давайте все напишем в программу Патруль на канал Москва 24 -Mospatrul@yandex.ru

Мне кажется, они хорошо реагируют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-05, 16:00
Сообщения: 82
Уважаемые Дамы и Господа!
Инициативная группа снова провела переговоры с ООО «Бел-Авуар-Инвест» о цене аренды машиномест в подземном паркинге нашего дома.
!!! ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ЦЕНА СОСТАВИЛА: 7000 руб/мес.

Никаких доп. платежей, оплат на несколько месяцев вперед не предполагается!

Заключить договор Вы можете с 17-00 до 21-00 в рабочие дни, предварительно связавшись с управляющими нашим паркингом по тел.: 8-926-662-24-52 (Анна), 8-926-936-91-13 (Андрей)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-05, 16:00
Сообщения: 82
Господа,
для облегчения процедуры подписания договоров аренды машиномест просим Вас:
1. сделать копию паспорта арендатора
2. сделать копию св-ва о регистрации ТС
3. заполнить договор от руки в 2-х экз. на каждое машиноместо

ДОГОВОРА БУДУТ ЛЕЖАТЬ У КОНСЬЕРЖЕЙ С ПОНЕДЕЛЬНИКА (20.02)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-12, 00:15
Сообщения: 12
Откуда: ул. Яблочкова, вл. 16
Большое спасибо Наталье и всей инициативной группе за успешно проведенные переговоры по поводу парковки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-09, 12:50
Сообщения: 311
Откуда: Яблочкова 16
Внимание владельцам (выкупившим) машиноместа у нового Мира: Складывается впечатление, что у руководства нашей парковки нет списка номеров наших 10 машиномест. Город и соответственно руководство владеет 120 местами. остаются наши 10, так как всего на парковке 130 мест. Прошу, по возможности выставить на форуме номера мест, чтобы при аренде не было путаницы и неприятных ситуаций.
Мой номер машиноместа - 17. Какие еще девять номеров.Желательно эту информацию побыстрее довести до руководства парковки, так как места сдают очень споро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-09, 12:50
Сообщения: 311
Откуда: Яблочкова 16
Внимание владельцам (выкупившим) машиноместа у нового Мира:

ТОЛЬКО ЧТО РАЗГОВАРИВАЛА ПО ТЕЛЕФОНУ С ГОЛОВНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ НАШЕЙ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ ОТНОСИТЕЛЬНО МЕСТ ВЫКУПЛЕННЫХ У НМ. ДИРЕКТОР ЗВЕГИНЦЕВ АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВИЧ. ОН СКАЗАЛ, ЧТО МЫ МОЖЕМ ЗАНИМАТЬ МЕСТА СОГЛАСНО СВОИМ ДОКУМЕНТАМ И ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОР ПО ОПЛАТЕ КОММУНАЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ С УК НАШЕЙ ПАРКОВКИ. ПУСТЬ ГОВОРИТ АНДРЕЙ ВАМ ГОЛОВУ НЕ МОРОЧИТ, ВАШИ МЕСТА ЕМУ НЕ ПЕРЕДАНЫ. МОЖЕТЕ ССЫЛАТЬСЯ НА МЕНЯ (ГОВОРИТ). ЕСЛИ У НЕГО НЕТ НОМЕРОВ, ПУСТЬ ПОСМОТРИТ РАСПОРЯЖЕНИЕ ДЕПАРТАМЕНТА ИМУЩЕСТВА № 2271 ОТ 10.10.11, ГДЕ ВАШИ НОМЕРА ПЕРЕЧИСЛЕНЫ. ИЛИ ЗВОНИТ МНЕ (ГОВОРИТ). ТАК ЧТО УДАЧИ ВСЕМ.

ДА, ОН ТАК ЖЕ СКАЗАЛ, ЧТО : "МОЖЕТЕ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ ПЕРЕДАТЬ ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ ВЫКУПИВШИМ"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10, 17:02
Сообщения: 215
Откуда: Яблочкова, 16 (под. 3, кв. 255)
Товарисчи! :) мне позвонили сейчас из программы Патруль канала Москва 24 и готовы снять про нас сюжет. Предлагаю это сделать, потому что ситуация с безопасностью пока не решена, и вообще неплохо бы выяснить, что это за коммерческая организация там и откуда такие цены.
Наташа, Маша, дайте пож-та, свои контакты для связи или напишите мне в личку я вам вышлю контакты корреспондента.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-12, 21:51
Сообщения: 16
Masha писал(а):
ЕСЛИ У НЕГО НЕТ НОМЕРОВ, ПУСТЬ ПОСМОТРИТ РАСПОРЯЖЕНИЕ ДЕПАРТАМЕНТА ИМУЩЕСТВА № 2271 ОТ 10.10.11, ГДЕ ВАШИ НОМЕРА ПЕРЕЧИСЛЕНЫ. ИЛИ ЗВОНИТ МНЕ (ГОВОРИТ). ТАК ЧТО УДАЧИ ВСЕМ.

Спасибо за информацию Masha, а где можно прочитать это Распоряжение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-09, 12:50
Сообщения: 311
Откуда: Яблочкова 16
К сожалению я его в инете не нашла, но когда я относила свидетельство, Анна (вместе с Андреем управляют парковкой и у нее все списки) сказала, что она знает это постановление и проблем нет.
Поэтому сходите к ней, скажите номер своего места и отдайте копию свидетельства, если есть. Уже можно пользоваться местом без проблем. Договоров о коммуналке у нее пока нет. Видимо будут делать. Единственное, насчет оформления свидетельства о собственности, думаю, она не в курсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-12, 21:51
Сообщения: 16
Спасибо за такой полный ответ Masha!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 22:31
Сообщения: 2
Откуда: Яблочкова16
Прошу обратить внимание, что машиноместо №73 (верхний уровень), оно по договору с Новым Миром было №6, находится в споре с Правительством Москвы по следующим причинам.
Во-первых:Нарушены Строительные нормы г.Москвы - МГСН 5.01-01 "Стоянки легковых автомобилей", где в Приложении 1 указано следующее "1-й подземный этаж-верхний подземный этаж". После строительства стоянки, Северо-восточное ТБТИ в поэтажном плане записало наоборот "1-й подземный этаж -нижний этаж"(отм.-7,3м). Поэтому, машиноместа верхнего этажа,оказались на нижнем. Нарушена нумерация машиномест, которая должна осуществляться по ходу часовой стрелки,начиная от входа, с 1-го этажа, т.е. верхнего.
Во-вторых:Нарушены Строительные Нормы и Правила Р.Ф. Снип 21-02-99"Стоянки автомобилей". Согласно п.5.25.Снип минимальные размеры мест хранения автомобилей 5х2,3м-11,5 кв.м. В поэтажном плане и экспликации ТБТИ машиноместо имеет площадь 10,6 кв.м., меньше,чем по СниП.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-09, 12:50
Сообщения: 311
Откуда: Яблочкова 16
это машиноместо (№ 73)уже сдано в аренду. Там всегда стоит машина. Видимо на него есть у прав-ва москвы док-ты о собственности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-02, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-08, 21:05
Сообщения: 29
Кто нам посоветовал связаться с фирмой ВИДЕОДОМОФОН? Я из-за них уже 2 раза с работы отпрашивался, а они так и не пришли. Кто знает другую организацию у которой можно заказать установку домофона?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-02, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-09, 12:50
Сообщения: 311
Откуда: Яблочкова 16
iGOR писал(а):
Кто знает другую организацию у которой можно заказать установку домофона?

К сожалению, только они обслуживают наш дом. Это они так работают. У меня волокита порядка трех месяцев длилась. Нам делал вполне адекватный Даниил от них же. Быстро и аккуратно. Причем он может и вечером делать, после работы. Позвоните ему и договоритесь непосредственно с ним. Хотя он тоже не торопится, но хоть отзванивается если не приходит. По крайней мере если Вы попросите, от отзвонится обязательно. В общем с ним можно договориться на удобное для вас время. тел. 8 905 535 81 64 . С Сергеем я бы связываться не стала. Все медленно и неграмотно. Да еще и нахамить может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1830 ]  На страницу Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 122  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB